1、建议您将资料备份到电脑端,开启USB调试,将手机连接电脑,使用电脑端的手机助手软件备份资料即可。
2、打开手机的设置,找到高级设置点击进去,找到备份设置点击进去,进入备份设置后,点击下方的新建本地备份,点开个人数据,然后到联系人的后方点选。然后点击开始即可,等一会就完成通讯录备份了。
红米K50Pro和努比亚Z40Pro参数对比
红米K50Pro和努比亚Z40Pro哪个好
努比亚z40pro与小米12pro对比
努比亚Z40Pro和oppofindx5参数对比
帅气又霸气的网名男生(什么微信名霸气又好听男生)
儿童粘贴怎么洗掉,儿童粘贴残胶粘在衣服上怎么去除?
军情观察室为什么被禁
火车优惠卡需要每年充磁吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰