1、首先打开并登录微信,进入微信主页面,然后打开聊天对话框,点开想要保存的图片,再点击右下角的下载图标,将图片保存到手机相册,但是GIF动图和表情包不能保存到相册。
2、最后打开手机相册,找到微信命名的相册,打开即可看到微信中保存的图片。
苹果手机合并照片方法
拍出别人都说好看的照片
行驶证照片能给4s店吗
压白线需要哪三张照片
行车记录仪电池会不会晒爆
酒驾20到80之间处罚一样吗
汽车摄像头模糊怎么修复
皮包变色如何处理
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰