1、打开手机,进入到手机桌面后点击打开微信应用。
2、进入微信主界面后点击底部的【通讯录】选项。
3、然后打开通讯录后找到其中的【群聊】并点击。
4、群聊里显示的是保存的微信群,想找到未保存的微信群就点击右上角的【+】。
5、进入到发起群聊界面,找到并点击【选择一个群】。
6、选择群聊里就是所有的微信群,包括未保存的群。
7、接下来就需要把这些微信群保存,在聊天界面点击右上角的【...】选项。
8、进入微信群聊天信息界面,把【保存到通讯录】的选项给打开即可保存。
男生会完全忘记前任吗?男生没完全忘记前任会影响现任感情吗?
爽肤水和保湿水都要用吗,二者有什么区别?
医用面膜可以祛痘痘吗,长痘能不能天天敷医用面膜
四个孩子的家庭怎么安排?如何平衡时间精力不焦虑?
零基础学化妆
东风悦达起亚赛拉图轮胎使用的是什么型号
甲鱼如何养殖
亲爱的周游
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰