1、首先需要打开手机上的“抖音”软件,点击想要保存的视频右边的分享箭头图标。
2、然后就是点击“保存本地”,打开手机相册就可以查才保存的素材了。
3、或者也可以长按视频,然后在对话框中选择“保存本地”。
辅音音素有哪些
元音字母有哪些
青蛙会冬眠吗,什么时候冬眠
楼房什么是槽钢层
枇杷树都在修剪栽培如何修剪
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰