1、首先在手机打开微信APP。
2、然后点击【发现】。
3、点击后,选择【朋友圈】选项进入。
4、然后点击右上角的相机图标。
5、接下来点击【拍摄】。
6、长按拍摄按钮录制一段视频。
7、录制好以后,点击下方的音乐图标,即可给视频添加音乐。
8、然后点击选择下方的音乐,即可成功给朋友圈发的视频添加音乐。
怎么在微信朋友圈发长视频
朋友圈怎么屏蔽一个人
录音怎么分享到朋友圈
朋友圈里的内容怎么删除
雪花草水草好养吗,怎么养
澳大利亚读护理专业怎么样
微信群怎么撤回别人的消息
房子怎么过户不花钱
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰