1、选择要转发的朋友圈,长按住文字,选择复制;
2、在朋友圈界面长按相机图标,进入到朋友圈编辑界面长按空白出,选择粘贴,然后点击发送,达到转发的目的;
3、择要转发的链接文章并点击进去,然后点击右上角三个小点的位置,选择分享到朋友圈;
4、进入到朋友圈编辑界面,点击发送,完成转发。
微信里朋友圈怎么关注
怎么发信息到朋友圈里
微信不加好友怎么看朋友圈
微信怎么启用朋友圈
石英机芯和机械机芯的区别
依然如故的意思(依然如故意思)
地轨推拉门怎么拆下来
方向盘上有条蛇是什么车
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰