1、下拉手机状态栏,找到锁屏的图标并打开,锁屏圆圈变为红色,图标背景颜色由灰色变为白色,即代表打开了屏幕旋转功能,手机可以看竖屏了。
2、再次选择关闭,锁屏圆圈转动一圈,图标背景由白色变为灰色,即关闭了屏幕旋转功能,可以看横屏了。
苹果手机怎么把视频变成照片
苹果手机怎么连接红外设备
苹果手机怎么弄小圆点
苹果手机怎么开通爱奇艺会员
怎样蒸饺子不粘在一起
新鲜板栗怎样冷冻保存(新鲜板栗怎么保存冷冻)
2022最新版的微信网名有哪些
二月二还要吃什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰