1、首先打开设置。
2、然后向下滑动,找到“通用”点击进入。
3、之后点击“iPhone存储空间”。
4、可以在其中看到手机上的软件。
5、然后向下滑动,找到并点击进入需要卸载的“软件”。
6、然后点击“卸载App”。
7、最后再次点击“卸载App”即可。
苹果手机内存满了怎么办
苹果手机的位置怎么打开
苹果手机怎么挂断电话
苹果手机自动关机是怎么回事
喜欢拉黑人的人是什么心理疾病,经常拉黑人会影响正常社交吗
微观经济学名词解释
运动水壶如何使用
新的水杯里放的防湿剂有毒吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰