1、先打开vivo手机,在手机桌面上找到“设置”图标并点击进入。
2、进入到“设置”界面后,往下滑动找到“系统导航”选项并点击进入。
3、进入到“系统导航”界面后,找到“导航键”选项点击进入。
4、进入到“导航键”界面后,选择自己喜欢的图标样式,这样在vivo手机屏幕的下方就会出现返回键,这样vivo手机返回键就设置好了。
手机保存不了图片是怎么回事
qq上的视频怎么保存到手机
oppo手机无法开机怎么办
oppo手机卡顿怎么办
厨房做防水吗
补水效果好的洗面奶
中华v3灯泡型号是什么
长时间踩离合对车子有什么影响吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰