1、以vivo X9手机为例。在手机桌面右下角找到并点击打开手机系统的相机。
2、在相机界面右上角点击顶部外带圈圈的人像图标。
3、看到提示已开启的字样,就可以使用人像虚化功能了。
4、拍摄照片,在相册中找到并打开拍摄好的照片,点击照片上的双摄虚化,再击照片上的任意位置就可以重新对焦,点击右上角的完成既可以了。
天能石墨烯电池真假辨别,天能石墨烯电池查真伪的官方渠道是什么
男人一看就喜欢的女人,怎样才能成为这样的人?
精华水精华乳怎么用?精华水精华乳可以天天用吗?
30岁的男人怎么穿衣搭配,30岁男人穿衣要避开哪些常见雷区
晚上能不能喝酸奶
冬天大葱如何保存新鲜不烂
Word页面边距怎么设置(边距怎么设置)
虎刺梅春天可不可以打顶
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰