1、打开硬件和声音:在控制面板,打开【硬件和声音】设置项。
2、打开显示选项:在硬件和声音设置页面,打开【显示】设置项。
3、选择调整分辨率选项:在显示设置页面,选择【调整分辨率】设置项。
4、调整并保存分辨率:在屏幕分辨率设置页面,调整分辨率后,点击【应用】即可。
手机换屏幕后屏幕不亮怎么回事
怎么把手机屏幕映射在电脑屏幕
苹果手机屏幕花屏竖条怎么办
手机屏幕出现的红色怎么办
康熙皇帝传位给哪个皇子
绿箩叶子卷曲的方法(绿萝叶子卷曲怎么处理)
盘点属虎的本命年要注意事项
不宜喝高温水的水杯介绍
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰