手机的5G网络是可以手动进行关闭的,关闭的方法如下:1、打开手机的“设置”。2、点击“蜂窝网络”按钮。3、点击“蜂窝数据选项”按钮。4、点击“语音与数据”按钮。5、点击“4G”即可关闭5G网络。
1、打开手机的“设置”。
2、点击“蜂窝网络”按钮。
3、点击“蜂窝数据选项”按钮。
4、点击“语音与数据”按钮。
5、点击“4G”即可关闭5G网络。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios14.7.1
新能源汽车充电的正确方法,新能源汽车天天充电会损伤电池吗
对象铁了心要分手怎么办,还有机会复合吗
新能源汽车正确的充电方式,长期充电不当会损伤动力电池吗
霜可以代替乳用吗?乳液和面霜该怎么正确搭配?
纯净的雪是什么颜色的
车轮外倾的作用是什么
逸动dt钥匙功能介绍是什么
对乙酰氨基酚片能和头孢一起吃吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰