首先打开微信,点击右下角的我,然后点击设置通用,选择聊天背景,可以从微信自带的背景进行添加,可以从手机相册中找一个进行添加,也可以现拍一张,选择图片点击右上角的完成,聊天背景就更换成功了。
打开“微信”,点击“我”。
点击“设置”按钮。
点击“聊天”按钮。
点击“聊天背景”。
点击“选择背景图”,也可以点击“从相册中选择”。
选择想要设置的图片即可。
圆明园的历史背景
背景墙用墙布好吗
电视背景墙一般多长
新中式的沙发背景墙应该怎么选
西酞普兰为什么要在早晨吃
古代的西域是现在什么地方
内墙抹灰砂浆标号为什么
美白牙贴有用吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰