1、打开微信,点击通讯录。2、选择要屏蔽的好友,进入信息资料页面。3、点击右上角的三个点。4、点击第四行设置朋友圈和视频动态权限。5、点击不让他/她看我就可以啦,点击之后不让他/她看我就变成了绿色,这样就设置成功啦。
打开微信,点击通讯录。
选择要屏蔽的好友,进入信息资料页面。
点击右上角的三个点。
点击第四行设置朋友圈和视频动态权限。
点击不让他/她看我就可以啦,点击之后不让他/她看我就变成了绿色,这样就设置成功啦。
怎么知道自己微信被对方屏蔽了
手机怎么屏蔽广告
微信朋友圈一条杠是删了还是屏蔽了
远景中控屏触摸失灵怎么复位
不熟的杏怎么催熟
泡椒的做法是什么
厕所里瓷砖上水锈如何去除
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰