打开手机,点击【设置】图标,打开设置界面。
进入设置界面后,向下滑动,点击【系统应用】选项。
在系统应用页面中,点击【电话本】选项。
跳转到电话本页面,点击【SIM卡联系人】选项。
点击页面底部【从手机导入】按钮。
勾选需要导入的联系人前的复选框,再点击屏幕底部的【导入】按钮,继续点击弹出的窗口中的【导入】按钮,即可将联系人导入到SIM卡中。
oppo手机怎么备份通讯录
oppo手机怎么一键删除通讯录
商业车险过期了几天再买有影响吗
薄皮辣椒如何留种子(薄皮辣椒怎么留种子)
我们正处于信息化建设第几次浪潮
丹参如何泡酒
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰