方法一:打开手机,同时按下“电源键”和“音量减键”即可截屏。
方法二:打开设置界面,点击智能便捷,再点击手势体感,打开三指截屏后面的开关,用三根手指再需要截图画面向下滑动,即可截取屏幕。
华为手机怎么关闭hd高清通话
oppo手机怎么改图片尺寸
华为手机怎么看照片
华为手机怎么连接手机热点
蹲式马桶怎么安装
电热水器功率
抖音更新了没有一起看功能怎么办
列数字的好处有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰