方法一:打开手机,然后从屏幕顶部向下滑出通知面板,最后点击NFC图标即可开启。
方法二:首先打开手机的设置界面,点击更多连接,再点击NFC,将NFC后面的开关打开即可。
华为手机怎么查内存
华为手机怎么制作照片
华为手机怎么设置桌面
华为手机怎么关闭语音播报
飞机经停行程码会显示吗
微信带符号的昵称有哪些
50x50的柱子可以撑几层
至理名言的意思
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰