打开手机的设置界面,点击ID名称,再点击iCloud。
打开通讯录后面的开关。
单击合并,开启同步数据选项,旧手机上的数据就同步到新的手机上。
苹果手机怎么传照片
苹果手机怎么换字体主题
苹果手机怎么改时间和日期
苹果手机怎么调色彩
70年公寓和70年住宅的区别
创界上坡辅助开关在哪
大明风华朱瞻基为什么娶胡善祥
奥迪a6l空气滤芯如何拆卸
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰