首先打开手机的设置界面,然后点击通用。
最后点击关于本机,即可查看手机内存总容量和剩余容量。
oppo手机怎么看内存
华为手机怎么查内存
运行内存6g和8g的区别
电脑内存怎么看
蛏子是海鲜还是河鲜,生活在哪里
隐形飞机是指什么样的飞机
高尔夫右边转向灯突然常亮是为什么
让七岁孩子反霸凌的办法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰