打开手机中的文件管理,点击视频,再点击所有视频。
然后长按需要压缩的视频,单击右下角的更多,选择压缩。
可以自行更改压缩视频的名称,格式以及储存位置,修改完成后点击确定,再点击查看,可看到压缩的视频文件。
华为手机怎么改时间
华为手机怎么把联系人导入sim卡
华为手机怎么申请鸿蒙系统
华为手机怎么下载QQ
什么是密度板
奇瑞瑞虎7胎压怎么复位
大明风华朱祁镇回归之后,朱祁钰会主动归还皇位吗
手动挡汽车有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰