打开手机,点击【设置】图标,打开设置界面。
进入设置界面后,点击【软件更新】选项。
点击软件更新后,系统自动检测当前系统的是否是最新版的,如果是最新版,屏幕显示当前版本为【已是最新版本】;如果不是最新版,点击下方的立即下载,下载完成后会自动更新。
华为手机怎么申请鸿蒙系统
华为手机怎么升级系统
华为手机怎么刷鸿蒙系统
oppo手机怎么卸载系统软件
孩子的叛逆期结束时间在什么时候
开车可以穿凉鞋吗不是拖鞋
326÷3的竖式计算怎么写
背背佳哪个品牌的效果好
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰