打开手机中的电话,点击联系人。
点击右上角的三个点图标,再点击设置,选择导入导出。
单击从SIM卡导入,选中需要导入联系人后的复选框,点击导入。
再选择导入到华为账号即可。
华为手机怎么退出开发者模式
华为手机怎么自定义闹钟铃声
华为手机怎么设置微信
华为手机怎么批量删除联系人
修容粉颜色怎么选
黑色澳毛大衣容易粘毛怎么处理
白色行李箱会变黄吗
自动晾衣架不能升降怎么办
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰