首先打开手机,点击“设置”。
在设置界面中,点击“控制中心 ”。
再点击自定控制。
单击屏幕录制前的“+”图标。
按下主屏键回到主界面。
在界面底部从下往上滑动,点击该录屏图标即可开始录屏。
再次点击结束录屏。
苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
苹果手机怎么恢复桌面
苹果手机怎么看生产日期
苹果手机怎么查激活时间
墙纸里面发霉的解决方法
中时区属于哪个时区呢
洗脸池发黄怎么清洗
口感酥软满嘴油香
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰