打开手机的设置界面,点击电池。
根据需要是否开启电池百分比是否开启低电量模式。
可以查看电池健康以及各种应用占据使用手机的使用时长。
华为手机怎么看电池
苹果手机怎么查电池
oppo手机怎么查电池
华为手机怎么设置电池
面团温度过高怎么补救
cmhk是哪里的运营商
女朋友说自己不好看该怎么回复,女朋友说自己不好看需要提变美建议吗
燕子为什么春天飞回来
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰