方法一:打开手机,长按需要卸载的APP,弹出下拉菜单,选中移除APP,再点击删除APP,继续点击删除即可。
方法二:打开手机的设置界面,点击通用,再点击iPhone储存空间,找到要删除的软件,点击该软件,选择删除APP即可。
苹果手机怎么改照片大小
苹果手机怎么开热点
苹果手机怎么备份所有数据
苹果手机怎么隐藏应用
食品抽真空可以保存多久
冬天混凝土保养多少天
哪款车原配红色安全带
好养的阴性水草有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰