首先打开手机,点击“设置”。
在设置界面中,点击“通用”。
再点击关于本机,根据型号号码最后2位或者1位字母查看。
国行型号后两位尾数为CH,美版则为LL,这样就可以分辨出来了。
苹果手机怎么看照片
华为手机怎么看CCTV5直播
华为手机怎么看是什么型号
苹果手机怎么看海拔高度
居家隔离会有人上门检查么
金字旁加华是什么字
土豆变青还可以吃吗
孕妇能否吃紫菜
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰