是因为缓存数据占用内存或系统权限设置导致的。打开设置,进入页面,找到应用,点击应用管理,选择任意一个应用进入,点击存储,选择清空缓存就可以了。
打开设置,进入页面,找到应用,点击应用管理
选择任意一个应用进入,点击存储,选择清空缓存就可以了
打开设置,进入页面,点击安全和隐私,选择更多安全设置
开启外部来源应用下载按钮,弹出窗口,点击确定即可
软件与手机系统不兼容,可升级系统或下载与手机兼容的软件版本。
华为侧边栏怎么关闭
华为手机怎么隐藏软件
华为手机怎么清理后台
华为手机怎么手写输入
菲洛嘉青春面膜生产日期怎么看
电瓶车石墨烯电池好吗安全吗
速冻包子直接蒸不解冻可以吗
每在文言文中的意思是什么(每在文言文中的意思)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰