1.打开华为手机,点击设置,选择应用。2.进去之后,点击应用管理,选择信息。3.进去之后,点击通知管理。4.设置允许通知,开启状态栏显示,横幅,锁屏显示。
打开设置,点击应用管理,选择信息
点击通知,将在状态栏上显示开启即可
华为手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
苹果手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
oppo手机怎么屏蔽骚扰电话和短信息
奥迪a4音源怎么切换到的蓝牙
不打氦气气球怎么飘
c20混凝土可以打地面吗
甲醛关窗释放快还是开窗释放快
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰