1. 首先我们打开手机中的微信,进入主界面之后点击下方我 。2. 当我们进入到个人界面之后我们点击下方的设置选项。3. 在设置界面我们点击第二行的【新消息提醒】。4.然后在新消息提醒界面中我们将第二行的【接受语音和视频通话邀请通知】选项右侧的开关关闭。5. 之后会弹出一个窗口,我们点击【确认关闭】。6. 然后我们就可以看到该开关变成灰色的了,我们就设置成功了。当我们再次点击该开关即可打开该功能。
打开微信,点击我,选择设置,点击新消息提醒
打开接收语音和视频通话邀请通知右侧的开关按钮
新能源汽车电路组成是什么,日常维护需要注意哪些事项
防止静电的主要措施是什么,秋冬季人体为什么频繁出现静电?
天能石墨烯电池真假辨别,天能石墨烯电池查真伪的官方渠道是什么
男人一看就喜欢的女人,怎样才能成为这样的人?
冬天室内装修注意哪些
冬天鸡蛋怎么保存
别克EXCELLE?GT是什么车
水杯扣紧了打不开怎么办
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰