打开手机上面的文件管理器,找到要压缩的WPS文件;长按一下WPS文件,然后选择要压缩的文件;点击右下角的【更多】,选择【压缩】;对压缩文件进行保存,压缩完成。
打开手机上面的文件管理器,找到要压缩的WPS文件。
长按一下WPS文件,然后选择要压缩的文件。
点击右下角的【更多】,选择【压缩】。
对压缩文件进行保存,压缩完成。
华为手机怎么压缩文件
苹果手机怎么压缩文件
oppo手机怎么压缩文件
压缩文件夹怎么压缩
车出现油壶警示是什么情况
公馆房子算什么性质
原神海灵芝采集点介绍(原神海灵芝采集点在哪)
风水进门五不见是什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰