关闭手机中的距离感应器即可。安卓手机点击【设置】-【系统应用】-【电话】-【来电时状态】,关闭【启用距离感应器】;苹果手机点击【设置】-【显示与亮度】,关闭【抬起唤醒】。
打开设置,点击显示与亮度
进入页面,将抬起唤醒关闭即可
医用面膜可以祛痘痘吗,长痘能不能天天敷医用面膜
四个孩子的家庭怎么安排?如何平衡时间精力不焦虑?
内膜薄吃什么补得最快,调理内膜薄有哪些饮食禁忌
女式摩托车怎么锁,锁了打不开怎么办
陈王昔时宴平乐的典故
人分两类迷人乏味的理解(人分两类迷人乏味后面一句是什么)
大帆鱼的养殖方法介绍(大帆鱼的养殖方法)
蛋清打不发怎么补救
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰