1、首先在手机上找到设置。2、在设置中找到联系人。3、进入后选择复制联系人。4、选择从手机复制。5、勾选要复制的联系人,点击复制。6、选择复制到哪一张SIM卡中。7、选择确定,就可以导出了。
首先在手机上找到设置。
在设置中找到联系人。
进入后选择复制联系人。
选择从手机复制。
勾选要复制的联系人,点击复制。
选择复制到哪一张SIM卡中。
选择确定,就可以导出了。
OPPO手机通讯录如何导入联系人
微信突然没有联系人是怎么回事
苹果手机怎么删除联系人
苹果手机怎么删除全部联系人
内裤发霉怎么判断
踩刹车仪表灯亮什么回事
浑浑沌沌意思简单介绍(浑浑沌沌是什么意思)
怎么选择购买户外登山包(如何选购户外登山包)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰