首先打开手机【设置】功能。进入设置页面之后,找到并点击【锁屏、桌面与壁纸】。进入【锁屏、桌面与壁纸】之后,找到并进入【桌面设置】选项。进入到桌面设置的页面,在页面上点击【智慧桌面】。最后只需要点击关闭智慧桌面,就可以关闭桌面上的资讯了。
首先打开手机【设置】功能。
进入设置页面之后,找到并点击【锁屏、桌面与壁纸】。
进入【锁屏、桌面与壁纸】之后,找到并进入【桌面设置】
进入到桌面设置的页面,在页面上点击【智慧桌面】。
最后只需要点击关闭智慧桌面,就可以关闭桌面上的资讯了。
泡澡放什么花对皮肤好?用花泡澡有哪些注意事项?
洗完脸可以直接用隔离霜吗?正确的隔离霜使用步骤是什么?
做夜场的女孩子脏不脏?和做夜场的女孩子谈恋爱靠谱吗?
电动车充电6小时多少电费,家用和公共充电桩电费差多少?
藕要怎么洗才能洗干净
卸妆膏可以天天用吗
送女生随身携带的礼物怎么选才不出错,有哪些不踩雷的好物推荐?
什么是剧本杀 百科
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰