打开qq主页面,点击左下方的“主菜单”。点击进入“设置”,点击左侧的“状态”。右侧状态栏下可以调整关于qq的状态,下方找到自动回复设置,点击“进入”。在弹出的新页面,点击右侧的“添加或修改”,输入想要的内容,点击“确定”即可成功设置。
打开qq主页面,点击左下方的“主菜单”。点击进入“设置”,点击左侧的“状态”。
右侧状态栏下可以调整关于qq的状态,下方找到自动回复设置,点击“进入”。在弹出的新页面,点击右侧的“添加或修改”,输入想要的内容,点击“确定”即可成功设置。
手机qq怎么设置自动回复内容
qq如何设置自动回复
擦护肤品拍打皮肤好吗?擦护肤品正确涂抹手法是什么?
老科鲁兹油箱开关在哪
上海周边必须去的三大旅游景点
冰溪皮肤屏障修护水成分
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰