手机上的电池是维持各位使用的根基,如果有备用电源就可以用更长一段时间,在OPPO手机上中是不是拥有备用电源呢?用电量过低时又应当怎样进行操作?接下来就由笔者来告诉各位,赶紧来一同参与了解吧!
OPPO手机没有备用电源,也无法开启备用电源,但是oppo手机电量不够的时候可以开启超级省电模式。
1、点击手机桌面上的【设置】图标,点击【电池】选项。
2、打开【超级省电模式】右侧的开关即可。
联想笔记本电源键亮但黑屏怎么办
vivo手机电源键怎么打开
哈弗f7将电源模式置于on档
汽车只开电源能坚持多久
苹果手机如何截屏操作方法
公共场所要注意哪些礼仪(公共场所礼仪要注意哪些)
杂施而不孙的孙是啥意思(杂施而不孙的孙是什么意思)
古风女生闺蜜网名(超温柔古风闺蜜昵称)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰