苹果iphone手机是很多朋友们在日常使用的,有着很给力的参数配置表现,iOS的出色体验还是很受消费者朋友们喜欢的,为大家介绍下iphone手机的实用功能设置,看看iphone的方言输入法设置怎么弄。
如图上,打开设置到通用里面。
如图上,打开键盘到方言里面。
这里有两个方言,分别是粤语上海话,需要粤语,则选择粤语。
方言下显示为粤语就可以,上海话也是如此点击上海话。
选择为上海话,那么键盘下方言显示为上海话就可以。
泡澡放什么花对皮肤好?用花泡澡有哪些注意事项?
洗完脸可以直接用隔离霜吗?正确的隔离霜使用步骤是什么?
做夜场的女孩子脏不脏?和做夜场的女孩子谈恋爱靠谱吗?
电动车充电6小时多少电费,家用和公共充电桩电费差多少?
小国寡民是谁提出的思想
笋子煮麻辣鱼的做法
可复美修复痘印惊人
新能源汽车电机异响
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰