很多手机都具备应用分身的功能,真我手机也不例外,真我Q3s是真我旗下一款非常热销的高性价比手机,那么这款真我Q3s怎么开启微信分身呢?今天我们就来评测一下这款真我Q3s应用分身,感兴趣的小伙伴快来一起看看吧!
1、打开设置页面,点击应用管理。
2、点击应用分身。
3、选择您需要双开的应用。
4、打开开启应用分身右侧滑动栏即可。
真我手机抬起亮屏开启方法
真我gt2和iqooneo5s对比
真我视频铃声设置方法
iqooneo5s和真我gt2参数区别对比
怎样买车保险
床头柜只能放一个咋办
小熊肠粉机好用吗
底漆和面漆能混合刷吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰