小米手机的相册图片具有自动化归类的功能,且是默认打开的,会将使用者保留的相片自行归类,但有的使用者就不太喜欢这一功能,那么自动化归类在哪儿关掉呢?快和小编我一起去讨论一下吧。
1、首先打开相册,选择右上角的设置。
2、然后找到相册云同步功能,选择立即开启。
3、接着点击智能照片分类,将右侧的按钮关闭即可。
一加9rt和小米11pro哪个值得入手
小米手机安全模式开启方法
小米12联系人怎么导入新手机
小米11pro和iqoo9区别
出国留学的优势之新西兰留学
教你在电脑上安装打印机方法(在电脑上安装打印机方法)
冰箱旁边做抽屉柜可以吗
吉利博越怎么启动
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰