小艺输入法是十分实用手机输入法,可是一些朋友们将手机输入法设置小艺输入法以后不习惯,那么小艺输入法如何关闭呢?笔者来和各位一同进一步瞧瞧吧。
1、打开手机设置,点击系统和更新,点击语言和输入法。
2、在语言输入法页面,点击小艺输入法。
3、点击关于,点击停止服务即可关闭小艺输入法。
.
苹果手机输入法怎么切换
键盘怎么切换中文输入法
iPhone11pro max怎么切换九宫格输入法
手机怎么更换输入法
时尚大气的微信名字
南方西瓜最晚几月种植合适(南方西瓜最晚几月种植)
配电箱漏电怎么查
恋爱中什么叫以退为进,以退为进怎么做才不会弄巧成拙
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰