小伙伴们呢用手机的过程中,一定会留意自己的手机电量,并且可以设置电量百分比模式,更有效的检查自己的手机电量,那么realme电量百分比在如何设置呢?编辑来带各位一同往下看一下吧。
1、在手机设置中点击【通知与状态栏】。
2、点击【在状态栏中显示电量百分比】,勾选【电池图标内】或【电池图标外】显示即可。
小米12电池显示百分比在哪里
OPPOReno7Pro电池百分比开启教程
公摊面积怎么算百分比
超速怎么算百分比
生姜蒸红糖的做法
来来来来来来出处(来来来来来来是什么歌)
重庆火锅和四川火锅区别
给水管漏水怎么查漏水点
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰