小米手机相信也是很多朋友们在日常使用的,作为备受消费者朋友们喜欢的高性价比手机品牌,小米的多款手机机型,也是很不错的选择,为大家介绍下小米MIUI系统怎么关闭充电提示音,很是值得朋友们入手体验哦。
1、打开手机中的设置功能,然后在设置功能中找到【声音与振动】点击进入到功能界面中;
2、在其功能界面中,打开【更多声音】进入到该功能页面;
3、在这个功能页面中,只需要关闭【充电提示音】右边的按钮即可关闭充电提示音。
iphone充电提示音怎么设置
iphone13充电提示音设置方法
红米note9pro充电提示音怎么关
iPhone13锁屏提示音怎么关
房顶腻子开裂脱落处理办法是什么
感悟人生唯美句子短句(2021最暖心短句)
大众捷达加几号油
英朗收音机怎么关闭
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰