以网易云app为例,操作方法如下:
1、首先打开网易云app,找到要分享的音乐,点击【分享】图标,选择【分享至微信好友】,选择要分享音乐的好友,选择【分享】;
2、分享到朋友圈就重复之前的步骤,选择【分享至微信朋友圈】,点击【发表】即可。
怎么不配图发朋友圈
朋友圈删除的照片怎么恢复
抖音怎么发微信朋友圈
朋友圈怎么发文件
怎么去了解女人的心理,追人的时候怎么猜透她的真实想法?
关于被人冤枉悲伤的句子
脸部皮肤基底层受损怎么修复,脸部皮肤基底层受损修复需要多久
女人裹脚是什么时候出现的
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰