1、首先我们需要去打开微信,然后进入到微信首页中,点击首页界面中的右下角的【我】,进入界面中;
2、在【我】界面中点击最下方的【设置】,进入设置界面;
3、在【设置】界面中我们需要点击【新消息提醒】,进入此界面中;
4、在【新消息提醒】界面中我们可以关闭最下方的【朋友圈】。
朋友圈怎么回复
微信朋友圈封面怎么换
怎么删除所有朋友圈
朋友圈怎么搜索关键词
黄色裙子配什么眼影好看,黄皮肤穿黄色裙子选眼影有什么讲究
针可以带上高铁吗
牙膏为什么不能一直用同一种
空调压缩机不工作是什么原因
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰