1、首先,打开微信页面,然后点击页面如图所示的从手机相册选择。 然后点击用手机拍摄好的一个视频。 打开视频后,点击页面右下角的编辑即可,可以看到左下角也提供了视频编辑选项。
2、然后点击页面右上角的发表即可。 就可以看到手机拍摄的视频已经成功分享到微信朋友圈了。
微信怎么恢复删除的朋友圈
怎么打开微信朋友圈
抖音发朋友圈怎么去掉抖音号
朋友圈怎么只展示三天
成语泾渭分明中的自然景象可以在哪里看到
蓝瘦香菇什么意思
明德惟馨释义(明德惟馨什么意思)
柰子和李子的区别
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰