1、点击打开手机qq,点击左上角的头像。
2、然后点击页面左下角的设置。
3、然后点击页面上的“消息通知”。
4、点击打开“声音”。
5、点击页面上的“提示音”就可以自定义设置手机qq提示音了!
iPhone充电声音怎么取消
oppo声音增强器浮窗怎么关闭
iphone13声音关闭方法
挂烫机用的时候头有沸腾的声音吗
值机截止时间是什么意思
仅凭身份证正反面照片能干什么
前后轮胎花纹不一样是否影响
生芥菜的腌制方法教程(生芥菜的腌制方法大全)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰