1、打开手机中的qq,将QQ升级到最新版本,选择需要贴表情的群聊。
2、点击底部的表情图标,长按需要粘贴的表情。
3、拖动到需要粘贴的消息上,点击对勾图标即可。如果需要贴收藏的表情则需要开通qq超级会员。
怎么保存表情包
微信表情包怎么保存到电脑
怎么把微信表情包保存到手机
微信里的表情怎么保存到手机
对象累了怎么挽留,对象说累了提分手还能挽回吗
砂锅如何用不会裂
梦的衣裳歌词是什么
空调烧保险怎么回事
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰