1、打开【QQ】,长按QQ语音,选择【收藏】。
2、回到QQ首页,点击头像,选中【我的收藏】,点击收藏的QQ语音,选择【更多】图标,选中【编辑】选项,单击【完成】。
3、左滑QQ语音,点击【转发】,找到要转发的好友,选择【发送】即可。
qq怎么发语音
怎么保存qq语音
微信怎么保存语音文件
红米k50电竞版怎么唤醒语音助手
怎样挑选冬天羽绒服不跑毛
迈腾音响均衡器最佳音效怎么调
油压不稳是什么原因
倒车影像拍到牌照怎样调整
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰