1、打开手机桌面,进入【哔哩哔哩】应用。
2、在应用首页,切换页面至【我的】。
3、在我的页面,点击【点击登录】完成账户登录。
4、回到应用首页,点击左上角信封图标进入【消息】。
5、在消息页面,即可看到提到自己的信息以及私信,并点击聊天信息中的私信。
6、可以进入聊天页面进行交流互动,以及【拉黑或加关注】等操作。
今日头条怎么私信
头条上怎么私信作者
抖音私信怎么删除
抖音私信删除了怎么找回
给老师的贺卡句子内容大全(怎么给老师写贺卡)
苹果手机怎么保存闪照
奇骏和rav4哪个省油些
孩子初一找对象如何处理(孩子初一找对象怎么处理)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰