1、打开手机,进入到手机桌面后点击打开微信应用。
2、进入微信主界面后点击底部的【通讯录】选项。
3、然后打开通讯录后找到其中的【群聊】并点击。
4、群聊里显示的是保存的微信群,想找到未保存的微信群就点击右上角的【+】。
5、进入到发起群聊界面,找到并点击【选择一个群】。
6、选择群聊里就是所有的微信群,包括未保存的群。
7、接下来就需要把这些微信群保存,在聊天界面点击右上角的【...】选项。
8、进入微信群聊天信息界面,把【保存到通讯录】选项给打开即可保存的。
谈了两年分手了多久能走出来,分手后怎么做能快点走出负面情绪
新能源汽车允许上高速公路行驶吗,新能源汽车上高速需要注意哪些事项?
如何鉴定欧莱雅护肤品的真伪,欧莱雅验真伪扫哪个码?
晚上用乳液好还是不好,晚上护肤不用乳液可以吗
泡玫瑰花茶有什么注意事项
搂狗英文(搂狗英文怎么写)
堵漏王能处理pvc管吗
升降玻璃有吱吱响怎么回事
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰