1、首先打开QQ,点击进入“消息”页面,找到想要删除的联系人。
2、点击“对话框”,进入聊天界面,然后点击右上角的“三横线”标志。
3、向上滑动屏幕,点击下方的“删除好友”,在弹出来的页面中再次点击“删除好友”即可。
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
念什么佛可以治病?念佛真的能治病吗?
精华乳可以代替乳液吗?精华乳和乳液有什么区别?
每天晚上泡脚对脸上皮肤有好处吗,哪些人泡脚反而会影响面部皮肤状态?
暖气管道墙洞怎么堵
家里能养兔子吗(家里适合养兔子吗)
新房拿钥匙有哪些讲究(新房拿钥匙有什么讲究)
地下暖气管道漏水怎么找到漏水点
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰